15 мая 2014

По пути на конвейер мощность мотора новой Audi упала вдвоеЕсли верить слухам, к 2015 г. модельный ряд немецкого бренда может пополниться новым супекаром. Официальных данных об этом автомобиле нет, а неофициальные выглядят довольно противоречиво.

В сентябре на Франкфуртской выставке компания презентовала концепт Sport Quattro. Немного позже возникли слухи о том, что через пару лет две похожих машины встанут на конвейер. При этом новинка должна оказаться в некотором роде преемницей известной Audi Quattro, которая появилась на рынке в начале 80-х годов. Однако, если этот автомобиль был вполне массовым, то в настоящее время речь идет уже о полноценном суперкаре.

Под капот франкфуртского концепта была установлена V-образная 4,0-литровая "восьмерка", выдававшая вместе с электродвигателем около 700 л.с. Согласно недавнему сообщению журналистов издания Auto Motor und Sport, от серийного автомобиля не приходится ждать подобных показателей. По информации, опубликованной в немецкой прессе, руководство Audi решило отказаться от гибридной установки, а под капот установить 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель. В настоящее время данный двигатель, в частности, ставят на купе Audi TT в наиболее мощном варианте RS. Этот силовой агрегат способен развивать мощность в 340 л.с., однако к 2015 г. он может быть модернизирован путем увеличения мощности до 360 л.с. Если речь зашла об автомобиле под названием Quattro, то несложно догадаться, что в качестве ведущих у нее станут 4 колеса.

Кроме того, журналисты рассказали о том, что с точки зрения конструктивной новый суперкар, возможно, станет "родственником" автомобиля A6. Причем применение в конструкции алюминия с карбоном способно удерживать массу новинки в рамках 1300 кг.

Интернет магазин "Сибаль-авто" предлагает автозапчасти Фиат по очень выгодным ценам оптом и в розницу.