25 апреля 2014

Skoda выпустит вседорожную версию Octavia летом 2014 годаЧешский производитель Skoda принял решение добавить немного приключений в образ нового поколения модели Octavia. Летом 2014 года компания собирается продемонстрировать вседорожный вариант Octavia Scout, который будет доступен покупателям Европы.

Вседорожная версия будет построена из универсала Octavia SW (новое поколение). Главными ее отличиями станут некрашеные пороги с накладками на колесные арки, новые задний и передний бамперы с более солидным видом.

Помимо этого, автомобиль поднимут, хотя и не на много – клиренс будет увеличен на 20 мм в сравнении с обычной "Октавией". По сообщению портала Autocar, модель Octavia Scout будет предложена с полным и передним приводом.

Что касается двигателей, то о них ничего пока не сообщается. По некоторым ожиданиям, их выберут из моторной гаммы, которая предлагается для существующего поколения модели. Продаваться Skoda Octavia Scout на европейском рынке станет с августа 2014 года.

Кроме того, фирма Skoda собирается выпускать люксовый вариант седана Octavia. Новинке дадут дополнительное названием Laurin & Klement, которые уже знакомо по флагманским модификациям прочих моделей компании.