5 апреля 2014

General Motors сворачивает производство в АвстралииАвстралийское подразделение General Motors по имени Holden собирается прекратить выпуск автомобилей в 2017 г. Помимо этого, Holden больше не станет также разрабатывать собственные модели, несмотря на то, что саму марку в GM собираются оставить.

В качестве причин решения порталом Motor Authority называют (ссылаясь на источники в GM) довольно высокий уровень расходов на выпуск

при небольшом уровне продаж на местном рынке. При сворачивании производства GM придется уволить примерно 3 тысячи работников двух предприятий Австралии Holden. По некоторым предварительным сведениям, к 2017 г. фирма Holden будет включать только дизайнерский центр и завод по изготовлению двигателей.

Основная задача австралийских дизайнеров будет, по всей видимости, состоять в смене шильдиков на уже готовых машинах General Motors. По предположениям, в Австралию будут импортированы глобальные модели автоконцерна, которые произведены в странах с небольшой стоимостью производства. Однако реализовывать их на Зеленом континенте будут все-таки под маркой Holden.

Следует заметить, что раньше о подобном решении заявляли представители Ford: все предприятия компании в Австралии закроются к осени 2016 г.