4 марта 2014

Семейство VW Passat может пополниться купе и кабриолетомПрототипы обновленного поколения семейства VW Passat не единожды попадали в объективы камер шпионов в процессе испытаний, а в настоящее время в Интернет просочилась интересная информация по поводу того, сколь широким после перемены поколений окажется ассортимент видов кузова и двигателей.

По сложившейся традиции дебют нового поколения автомобиля Passat должен растянуться на несколько лет. Универсал с седаном планируют представить осенью 2014 г., тогда как в 2015 г. появится псевдо-вседорожный вариант Alltrack, а спустя еще год концерн планирует выпускать "четырехдверное купе" под названием Passat CC.

По еще неподтвержденным сведениям, озвученным журналистами немецкого Autobild, руководство концерна подумывает над пополнением семейства полноценным 2-дверным купе, а также кабриолетом. Заключительное решение в компании примут после того, как тщательного просчитают, сумеют ли новые версии модели принести марке Volkswagen дополнительный прибыль.

Если говорить о двигателях, то новый автомобиль VW Passat должен получить примерно десяток турбированных моторов - как дизельных, так и бензиновых. Наиболее слабым, скорее всего, станет 125-сильный 1,4-литровый турбодвигатель, самыми мощными будут бензиновый 280-сильный и 230-сильный дизельный силовые агрегаты. Хотя не исключается запуск в производство "заряженного" варианта R с бензиновым 300-сильным или 260-сильным дизелем.