20 февраля 2014

Инженер Porsche рассказал о самой дешевой версии модели MacanВозможность оснастить новый кроссовер компактным 4-цилиндровым двигателей обсуждалась довольно активно и раньше. Однако из уст работников компании сведения о скором возникновении наиболее доступного варианта модели Macan были озвучены впервые.

О проведении работ над новой версией автомобиля общественность известил Томас Каспер, являющийся одним из топ-менеджеров Porsche. Он рассказал, что в ходе работы над новым силовым агрегатом (рабочий объем которого предположительно будет составлять 2 л, а система турбонаддува сможет обеспечить мощность в районе 300 л.с.) особое внимание разработчики будут уделять настройке "голоса" мотора.

Иными словами, новый вариант Macan будет вовсе не самым маломощным, поскольку на европейском рынке в продажу уже поступила модификация с 3,0-дитровым дизельным мотором мощностью 258 л.с. Однако поскольку авто с дизелями при остальных равных более дорогие, нежели версии с бензиновыми моторами, то модификация, упомянутая Каспером, по всей видимости, окажется самой дешевой. Стоит напомнить, что в настоящее время самой доступной - с начальной стоимостью в 2 550 тысяч рублей – считается Macan с 3,0-литровой V-образной "шестеркой", развивающий мощность в 340 л.с.

Кроме того, по словам представителя Porshe, со временем новый четырехцилиндровый двигатель появится на также спортивных авто Boxster и Cayman. Раньше они (как и прочие модели марки в течение последних 20 лет) оснащались двигателями с количеством цилиндров не меньше шести.