8 февраля 2014

Преемника Lamborghini Gallardo покажут в ЖеневеСуперкар Gallardo смог стать настоящей легендой – практически половина всех автомобилей, выпущенных когда-либо в Сант'Агата-Болоньезе, сейчас приходится как раз на Gallardo. Вот почему уход такой модели со сцены не может быть незамеченным, и приходится с нетерпением ждать, какая же модель Lamborghini будет заменять этот суперкар, уходящий на пенсию.

По сообщению Teamspeed, премьера преемника Gallardo пройдет на Женевском автосалоне в марте 2014 года. Автомобиль будет называться Cabrera и оснастят его двигателем V10. Большее количество деталей станет доступно к Рождеству. Обо всем этом рассказал сам автопроизводитель.

По некоторым другим сведениям с портала Only The Best, название Cabrera все-таки не будет использоваться. Сотрудники портала смогли попасть на предприятие Lamborghini во время тура на производственную линию флагманской модели Aventador. Тем не менее, проходя по территории, сотрудникам удалось заметить приоткрытые двери, через которые виднелись новые авто без тентов или камуфляжа. Один из неизвестных суперкаров выкрашен в зеленый оттенок Verde Ithaca. Кроме того, "шпионы" сумели создать эскиз и опубликовали его с комментарием, что этот автомобиль является "невероятно близким " к реальному автомобилю.

К тому же сообщается, что новый автомобиль оснастят обычными распашными дверями, а также особой решеткой воздуховода по полной высоте окон сзади – этот же элемент применялся на знаменитом авто Lamborghini Miura. Однако задняя часть новой машины будет изготовлена в стиле известного Aventador.