15 января 2014

Lexus везет в Детройт заряженную новинкуКомпания Lexus сделала пару намеков на январский дебют традиционным методом – с помощью тизера. Наиболее заметная деталь на картинке-анонсе - это литера F, обозначающая в модельном ряду компании Lexus "заряженные" модели таким же образом, как у BMW литера М.

Тем не менее, какой спорткар будет продемонстрирован японской компанией в Северной Америке, еще не ясно. На сегодняшний день в линейке F-моделей компании Lexus имеется лишь 1 автомобиль – спортивная модификация седана IS. Эта модель оснащена 5,0-литровым восьмицилиндровым силовым агрегатом мощностью примерно 415 л.с.

Скорее всего, в Детройте к спортивному седану будет присоединено "заряженное" купе на такой же платформе. Новая двухдверная модель Lexus была уже демонстрирована на Токийском автосалоне, однако туда купе, которое получило название RC, приехало с традиционными двигателями. Производитель не единожды намекал о том, что Lexus RC обязательно сможет получить F-версию, и, по всей видимости, она и будет показана на январском автосалоне.

Lexus RC F позаимствует двигатель у спортивной версии седана IS. Тем не менее, по некоторой информации, для купе 5,0-литровый V8 будет основательно форсирован - примерно до 460 л. с. Помимо этого, новинку должны оснастить 8-ступенчатым автоматом и карбоновыми кузовными деталями.

Потенциальный конкурент Lexus RC F – это BMW M4, которую должны рассекретить на днях. Однако сравнить технические данные 2-х новейших спорткаров можно будет лишь в Детройте.