3 января 2014

Новый Nissan X-Trail появится в России не раньше, чем через полгодаКроссовер нового поколения Nissan X-Trail появился впервые на публике осенью 2013 года на Франкфуртском автосалоне. Продажи машины на внутреннем японском рынке начнутся уже в декабре, тогда как во 2-ой половине 2014 года интригующая новинка сможет добраться и до российских автосалонов.

Приблизительное время выхода X-Trail на рынок Росси называется агентством "Автостат", которое ссылается на источники в представительстве России производителя. Тем не менее, не уточняется, окажется ли к этому времени организовано производство кроссовера на предприятии Nissan в Санкт-Петербурге, на котором на сегодняшний день производится X-Trail прошлого поколения.

Новый автомобиль кроссовер, кроме новой платформы (модульной) и улучшенного дизайна, получил впервые большое количество современных опций. Например, теперь X-Trail получил адаптивную подвеску Active Ride Control, имеющую амортизаторы регулируемой жесткости, и систему Active Trace Control, способную путем подтормаживая избранных колес сводить к минимуму эффект неполноценной поворачиваемости.

В перечень доступного оборудования также включили светодиодную оптику, развитую мультимедийную систему, ассистенты контроля рядности и мониторинга за "слепыми" зонами, систему кругового обзора и прочее.

Какой именно двигатель получит кроссовер в России, еще не сообщается. В Японии он имеет 2,0-литровый бензиновый силовой агрегат и вариатор Xtronic. Этот кроссовер также можно купить как с передним, так и полным приводом. Следует также заметить, что со сменой поколений автомобиль Nissan X-Trail получил также семиместную модификацию.