25 января 2014

Компактный автомобиль Mahindra Quanto (кроссовер) производится с 2012 года в Индии и реализуется лишь на внутреннем рынке. Хотя автомобиль обладает скромными размерами (кузов в длину составляет 3,99 м), он оснащен не только пятью полноценными местами в салоне, но также двумя дополнительными откидными креслами в багажнике, которые находятся не вдоль стенок багажного отделения, а по ходу его движения.

Mahindra Quanto оснащен 1,5-литровым турбодизелем мощностью 100 л. с., который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой», и задним приводом.

Передняя часть модели имеет крупные блок-фары, простенькую облицовку решетки радиатора и компактный бампер с противотуманными фарами. При боковом обзоре можно наблюдать высокий кузов с прямыми линиями и поверхностями боковин, короткий капот, отсутствие заднего и переднего свесов.

Небольшие столбики светотехники сзади расположены высоко на почти вертикальных стойках, а для стекла 5-ой двери предусмотрели «дворник».

Для более удобной посадки в салоне машины установлены подножки для пассажиров 1-го и 2-го ряда.

Салон рассчитан для перевозки семерых пассажиров. Автомобиль оснастили передней панелью с яйцеобразным центром, на вершине которой находится монохромный экран компьютера.

Багажник Quanto при сложенных креслах может вместить до 690 л. Несмотря на бюджетное качество материалов, салон собрали довольно аккуратно.

На внутреннем рынке модель предложена в 4-х уровнях оснащения, которые значительно отличаются друг от друга наполнением.

Mahindra Quanto

Mahindra Quanto

Mahindra Quanto

Mahindra Quanto

Mahindra Quanto

Интерьер Mahindra Quanto