20 января 2014

Автомобиль Holden Captiva (кроссовер) для австралийского рынка является копией Chevrolet Captiva и производится с 2006 года.

У модели стальной каркас и зоны с уже запрограммированной деформацией, способные поглощать энергию удара. Кроме того, Холден Каптива оснащена ABS с EBV, системой стабилизации, гидравлическим тормозным усилителем, системой активной защиты против опрокидывания и системой управления движением во время спуска.

На рынок России автомобиль поставляется с 2-мя бензиновыми двигателями с поперечным расположением: 2,4-литр. DOHC мощностью в 136 л.с. и 3,2-литр. Alloytec V6 мощностью в 230 л.с.

Силовой агрегат Alloytec специально разрабатывала австралийская компания GM Holden. Кроме того, имеется вариант с 2,0-литр. дизельным агрегатом Z20S мощностью в 150 л.с.

Обновленный вариант модели появился в 2010 г. Он характеризовался новой корпоративной внешностью, новыми силовыми агрегатами, ходовой частью и обновленным салоном.

Новый внешний вид - это еще не все отличительные особенности обновленного Холден Каптива. Следует отметить 3,0-литровый двигатель мощностью в 258 л.с. и новую 6-ступенчатую АКПП. Интерьер автомобиля не отличается большим числом изменений.

Существуют и прочие версии Холден Каптива, к примеру, модель базового уровня SX и шикарная спецификация LX. Размеры автомобиля не намного меньше, нежели у BMW X5. Кроме того, авто оснастили легкосплавными 17-дюймовыми дисками. В салоне довольно удобно благодаря очень комфортным креслам.

Holden Captiva 7

Holden Captiva 7

Holden Captiva 7

Holden Captiva 7

Holden Captiva 7

Интерьер Holden Captiva 7