5 декабря 2013

Компактный пятидверный автомобиль Datsun Go (хэтчбек) является первой моделью возрожденного японского бренда. Автомобиль разработан на базе Nissan Micra. Этот автомобиль будет оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 76 л. с., который работает в паре с 5-ти ступенчатой «механикой».

В первую очередь хэтчбек должен появиться на рынке Индии, что запланировано на начало 2014 г. При этом начальная стоимость по некоторым сведениям будет составлять примерно 350 000 рупий (около 190 тыс. рублей). Еще не ясно, будут ли предлагать Datsun Go в России.

Раньше в прессе мелькала информация о том, что «Датсун» для российского рынка будет создаваться на основе «Калины» или «Гранты».

Разработка Datsun Go осуществлялась инженерами Глобального центра по дизайну Nissan, расположенного в Японии, тогда как индийские специалисты уже занимались адаптацией автомобиля к потребностям своего рынка. Стоит обратить внимание на то, что рычаг переключения расположен на центральной консоли, стояночный тормоз - под рулем. Благодаря такому решению на переднем кресле получилось больше пространства.

Datsun Go

Datsun Go

Datsun Go

Datsun Go

Datsun Go

Интерьер Datsun Go