13 января 2014

Автомобиль Brilliance H330 (седан) производится с 2013 года в Китае с 2013 и продается лишь на внутреннем рынке. Модель оснащена 1,5-литровым мотором мощностью в 105 л. с., который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» либо четырехступенчатой АКПП. Вариант в кузове хэчтбек носит название H320.

Brilliance H330 позиционируется в качестве переднеприводного седана класса «D», который пришел на смену Junjie FSV. Мировой дебют модели состоялся в рамках Шанхайского автосалона в апреле 2013 г.

Выход H330 ожидали в Китае более года, однако премьера переносилась несколько раз. При этом причин было несколько. Одной из них являлась долгая неопределенность дизайнеров по поводу оформления его лицевой части. Оптимальное решение в результате было найдено, и тогда модель встала на конвейер и поступила в продажу. Автомобиль не принес никаких революций, однако оказался довольно логичным продолжением всего того, чем китайская компания занималась ранее. Это относится и к внешности, и к интерьеру, и к материалам отделки.

В основе модели находится платформа, имеющая стойки McPherson в сзади переднюю подвеску с торсионной балкой. Передние колеса оснащены вентилируемыми дисковыми тормозами, а задние имеют механизмы барабанного типа. Стоит отметить также присутствие электроусилителя руля.

Базовая комплектация Н330 состоит из электростеклоподъемников, трип-компьютера, кондиционера, аудиосистемы с 4-мя динамиками, радио, CD-плеера и USB-порта для подключения устройств, двух фронтальных подушек безопасности, ABS и некоторого другого оборудования. Более дорогие версии одновременно с этим оборудованы легкосплавными дисками, системой бесключевого доступа и кнопкой запуска мотора, кожаной обивкой кресел, боковыми подушками безопасности и прочее.

При постоянной скорости в 90 км/час модель расходует 5,5 л топлива с МКПП и 5,8 литра - с АКПП.

Brilliance H330

Brilliance H330

Brilliance H330

Brilliance H330

Brilliance H330

Интерьер Brilliance H330