1 января 2014

Автомобиль Volkswagen Santana NF (седан) производится с конца 2012 г. в Китае и предназначен лишь для внутреннего рынка. С технической точки зрения он повторяет машину Skoda Rapid, а та, в свою очередь, создавалась на базе «Поло».

Модель Volkswagen Santana NF предложена покупателям с 1,4 и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью соответственно 90 и 110 л. с. Они сочетаются с 5-ступенчатой МКПП либо шестиступенчатой АКПП.

Силуэт автомобиля является вполне обыденным для машин с кузовом седан и не обладает какими-либо оригинальными решениями, однако для бюджетного седана они не считаются обязательными.

Новый Volkswagen получился весьма красивым, стильным и интересным.

В салоне встречает продуманный дизайн и эргономичные решения с достойным оснащением в виде подушек безопасности по бокам и спереди, кондиционером и даже парктроником.

Рулевое колесо можно сделать многофункциональным, управляя с него разными функциями. Хотя Santana является сравнительно небольшим и бюджетным автомобилем, он может разместить пассажиров с отличным комфортом за счет колесной базы в 2603 мм.

Передний пассажир с водителем чувствуют себя довольно комфортно и уютно, регулировок кресел достаточно для настройки места под себя.

На заднем диване могут свободно разместиться три человека. Помимо седоков, Santana может на борт принять также 480 л. полезного груза.

Volkswagen Santana

Volkswagen Santana

Volkswagen Santana

Volkswagen Santana

Volkswagen Santana

Интерьер Volkswagen Santana

Volkswagen Santana

Седан Volkswagen Santana (европейская версия), 1981–1985

Volkswagen Santana

Седан Volkswagen Santana 2000 (китайская версия), 1994

Volkswagen Santana

Седан Volkswagen Santana Vista (китайская версия), 2000

Volkswagen Santana

Седан Volkswagen Santana 2000 (бразильская версия), 1998–2006