29 декабря 2013

Дебют экономичного концепт-кара Volkswagen L1 состоялся в в 2009 году. Автомобиль характеризовался несущим кузовом из углепластика и 2-местным салоном, где пассажир находился за водителем. Volkswagen L1 в в движение приводила гибридная силовая установка, которая включала в себя 800-кубовый двухцилиндровый турбодизельный мотор мощностью в 27 л. с., электродвигатель мощностью 10 кВт и семиступенчатую преселективную коробку передач DSG. При этом заявленным расходом топлива концепт-кара является величина в 1,38 л. на сто км.

«Фонарь» гостеприимно откидывается, также как, как и крышка багажного отделения, оснащенного электросервоприводом.

Автомобиль укомплектован удобными ортопедическими спорт-креслами из углепластиков и современной техникой безопасности. Его интерьер оформлен с присущим компании качеством. Зеркала заднего обзора вовсе отсутствуют. Они заменены телекамерами, транслирующими изображение на монитор, который расположен непосредственно перед водителем. В модели предусмотрели кондиционирование воздуха и информационно-развлекательную телематику.

Экспериментальная машина катится на специальной резине Michelin Energy Saver, имеющей особо низкое сопротивление качению. Благодаря узким покрышкам на легкосплавных 16-дюймовых колесах обеспечивается экономия топлива. До «сотни» автомобиль разгоняется за 14,3 секунд, а его максимальная скорость составляет 160 км/ч.

Volkswagen L1

Volkswagen L1

Volkswagen L1

Volkswagen L1

Volkswagen L1

Интерьер Volkswagen L1