28 декабря 2013

В 2012 г. на автосалоне в Сан-Паулу концерном Volkswagen был представлен новый концепт-кар Taigun (кроссовер). Не трудно догадаться, что такое название является анаграммой от слова Tiguan. В длину машина равна 3,85 м, при этом весит всего 985 кг. Выставочный экземпляр оснащался 1,0- литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 110 л. с. и 6-ступенчатой МКПП. В 2016 г. «Тайгун» собираются запускать в серийное производство, однако, вероятнее всего, лишь в переднеприводном исполнении.

Эта модель немного компактнее, чем популярный Тигуана. Ее оснастили оригинальной решеткой радиатора, выпуклыми крыльями, вентилируемым капотом, прочным кузовов с пластиковой оболочкой и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Помимо этого, автомобиль укомплектован светодиодными фонарями, задней дверью из 2-х частей и скрытыми задними дверными ручками.

По мнению разработчиков, эта модель может выступить в качестве основы для создания подобных автомобилей под такими брендами, как Audi, Skoda и Seat. К тому же, новый Taigun является наглядной демонстрацией того, как будет выглядеть дизайн кузова спереди будущих SUV от компании VW.

Volkswagen Taigun

Volkswagen Taigun

Volkswagen Taigun

Volkswagen Taigun

Volkswagen Taigun

Интерьер Volkswagen Taigun