5 декабря 2013

Компактный автомобиль Mitsubishi Attrage (седан) производится с 2013 года в Таиланде. Машина по своей сути является версией хэтчбека Mirage с 4-дверным кузовом. Автомобиль будет продаваться на Юго-Восточном рынке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америки, на рынке Китае и, может быть, в России.

Машина Mitsubishi Attrage оснащена 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 78 л. с.

Альтернативой 5-ступенчатой МКПП выступает вариатор.

Митсубиси Атраж был задуман в качестве глобального бюджетного седана, который ориентирован на рынки развивающихся государств. Прототип нового автомобиля был презентован под названием Concept G4, полностью повторяющим контуры серийной машины Mitsubishi Attrage.

Характерной чертой новинки является приподнятая часть крыши спереди, дающая возможность увеличения пространства над головой пассажиров спереди. При этом кузов модели изготовлен в основном из легкой, но довольно прочной стали, за счет чего седан должен оказаться наиболее легким в классе.

Помимо этого, у кузова этой новинки почти лучший в собственном сегменте коэффициент аэродинамического сопротивления (0,29), позволяющей получить дополнительную экономию топлива.

Сведения о размерах Мицубиси Атраж изготовитель не торопится сообщать, а только ограничивается одной цифрой, а именно, радиусом разворота, который составляет 4,8 м. Кроме того, интерьер новинки тоже держится еще в строгом секрете, однако ожидать чего-то чересчур грандиозного не приходится, в особенности, если учесть, что модель является бюджетно ориентированной.

Mitsubishi Attrage

Mitsubishi Attrage

Mitsubishi Attrage

Mitsubishi Attrage

Mitsubishi Attrage

Mitsubishi Attrage

Mitsubishi Attrage

Интерьер Mitsubishi Attrage