22 ноября 2013

На Детройтском автосалоне в 2013 году Hyundai показала, как будет выглядеть новое поколение Genesis (седан). В качестве его предшественника выступает концепт HCD-14 Genesis Concept. Причем это даже не седан, а 5-дверный хэтчбек с большой радиаторной решеткой и дверями, которые открываются против хода. В салоне практически нет кнопок: чтобы водитель не отвлекался от дороги, вспомогательные приборы управляются благодаря жестам. Сверху лобового стекла находится проектор, следящий за взглядами, а также сканер, считывающий жесты. От создания концепта до серийного выпуска 2-го поколения «Дженезиза» нужно ждать примерно год.

Кузов Hyundai HCD-14 выполнен из стали высокой прочности с опорой на адаптивную подвеску, способную самостоятельно отрегулировать высоту клиренса.

Силуэт обогащен короткими свесами, массивными колесами и боковыми зеркалами заднего вида, которые выполнены в виде крыла.

Салон модели соткан из поразительных геометрических контуров. Здесь в основном применено ламинированное дерево с полированным алюминием.

Автомобиль оснащен 5,0-литровым силовым агрегатом V8, имеющим непосредственный впрыск и технологию изменения газораспределительных фаз. В паре с этим двигателем работает 8-ми ступенчатая АКПП с подрулевыми переключателями.

Hyundai HCD-14 Genesis Concept

Hyundai HCD-14 Genesis Concept

Hyundai HCD-14 Genesis Concept

Hyundai HCD-14 Genesis Concept

Hyundai HCD-14 Genesis Concept

Интерьер Hyundai HCD-14 Genesis Concept