19 ноября 2013

Компактный переднеприводный автомобиль Great Wall Hover M4 (хэтчбек) стилизован под кроссовер. Модель оснащена 1,5-литр. бензиновым мотором мощностью в 99 л. с. При этом коробка передач является механической, пятиступенчатой.

Стоимость автомобиля в базовом оснащении City с двумя подушками безопасности, АБС, передними электростеклоподъемниками, рейлингами и легкосплавными дисками составляет 499 тысяч рублей. Вариант Standart по цене 549 тысяч рублей дополнительно имеет кондиционер, CD-магнитолу и задние электростеклоподъемники. Автомобиль в исполнении Luxe стоимостью 569 тысяч рублей оснащен также кожаным рулем и парктроником.

Great Wall Hover M4 создан на основе Florid и производится в Китае под названием Haval M4.

Внешне этот кроссовер может показаться немного неказистым и чересчур простым, однако одновременно с этим контуры кузова все же являются сглаженными и округленными. Передняя часть облагорожена крупным бампером, имеющим большую фальшрадиаторную решетку в нижней части и стильные прорези под противотуманки.

Передняя панель смотрится довольно современно, изысканно и даже слегка не «по-китайски». В среднем расход топлива составляет около 7-8 л. на сто км пути.

В качестве конкурентов выступают Renault Sandero Stepway, Great Wall Hover M2 и Chery IndiS.

Great Wall Hover M4

Great Wall Hover M4

Great Wall Hover M4

Great Wall Hover M4

Great Wall Hover M4

Great Wall Hover M4

Great Wall Hover M4

Интерьер Great Wall Hover M4