12 ноября 2013

Citroen Survolt является необычным концепт-каром, который французские специалисты подготовили и представили в 2010 году на автосалоне в Женеве. Компактный (всего 3,85 м) автомобиль одновременно с этим претендует на принадлежность к классу спорткаров. По словам создателей, их вдохновили два прошлых концепта Citroen – крошечный электрокар Revolt и футуристический GTbyCitroen. «Начинка» этого концепта-кара во время дебюта не была раскрыта. Производители ограничились только показом внешнего вида выставочного экземпляра.

Переднюю часть концепт-кара очерчивает та же крупная овальная решетка, имеющая изящные горизонтальные светодиодные фары. Задняя часть обладает изящной легкой подписью Citroen Revolte и спойлером в качестве своевременной и существенной ссылки на автоспорт, где все было выполнено из сплава алюминия и хрома.

Длина автомобиля составляет 3,85 м, ширина – 1,87 м, тогда как высота - 1,2 метра. Его вес равен 1150 кг. Модель оснащена трубовидным шасси и полностью карбоновым кузовом. Если говорить о других технических характеристиках, то Survolt способен разогнаться до «сотни» за 5 секунд, тогда как его наибольшая скорость составляет 162 миль/ч.

Citroen Survolt

Citroen Survolt

Citroen Survolt

Citroen Survolt