11 ноября 2013

Концепт Citroen Cactus был продемонстрирован публике на Франкфуртском автосалоне в 2013 году. Он обладает нарочито «примитивным» дизайном интерьера и кузова даже без задних и боковых стекол.

«Фишкой» автомобиля являются воздушные капсулы, встроенные в бамперы. Они оказывают помощь в предотвращении повреждений в случае небольших столкновений. К 2014 году в компании собираются подготовить серийный вариант модели.

По некоторым предположениям, Citroen Cactus – это предвестник новой бюджетной модели - хэтчбека класса B репозиционированной марки концерна PSA, однако пока это кроссовер. Что касается внешнего вида, то у Cactus довольно много вполне интересных решений, к примеру, он оснащен упругими накладками на дверях и бамперах, поглощающих энергию от небольших ударов, замысловатыми C-стойками в виде плавника акулы. Кроме того, у него отсутствуют центральные стойки и остекление. Если говорить о технических характеристиках Citroen Cactus, то их пока не разглашают, но уже стало известно, что автомобиль будет электрифицирован.

Citroen Cactus

Citroen Cactus

Citroen Cactus

Citroen Cactus

Citroen Cactus

Интерьер Citroen Cactus