10 ноября 2013

Chevrolet Tavera представляет собой что-то среднее между вместительным минивэном и внедорожником. В его салоне располагается 3 ряда кресел, на которых может поместиться 7-10 человек в зависимости от модификаций.

Дебют автомобиля состоялся в 2002 г., а в 2012 г. модель подвергли модернизации. В настоящее время «Тавера» производится и продается только в Индии, тогда как ранее ее выпускали в Индонезии, предлагая потребителям некоторых других азиатских стран.

Chevrolet Tavera обладает рамной конструкцией и задним приводом. Автомобиль оснащен турбодизелями: 2,5-литровый мощностью 80 л. с. либо более современный 2,0-литровый мощностью в 107 л.с. Вариант с 2,2-литровым бензиновым двигателем мощностью в 114 л. с. сейчас снят с производства. При этом коробка передач может быть только пятиступенчатой «механикой».

Chevrolet Tavera прежде всего позиционируется в качестве универсального и недорогого автомобиля для развивающихся государств. Платформой для его создания выступил автомобиль Isuzu Trooper.

Хотя его динамические характеристики оставляют, конечно, желать лучшего, однако он может без особых усилий преодолеть самое разное дорожное покрытие даже при полной загрузке.

Chevrolet Tavera

Chevrolet Tavera

Chevrolet Tavera

Chevrolet Tavera

Chevrolet Tavera

Chevrolet Tavera

Chevrolet Tavera

Интерьер Chevrolet Tavera