1 ноября 2013

Bentley Continental Flying Star – это разработка итальянских дизайнеров студии под названием Carrozzeria Touring Superleggera. Автомобиль был представлен на автосалоне в Женеве в 2010 г.

Данный универсал, в чьей основе лежит Continental GTC (кабриолет) имеет стальную крышу, алюминиевые двери, а также сервопривод задней двери. Для машины подготовили два силовых агрегата – 6,0-литр. W12, развивающий мощность в 560 л. с. или же его вариант, форсированный до 610 л.с.

Компанией предлагалась машина Bentley Continental Flying Star для индивидуальных заказчиков стоимостью 800 000 долл. США.

Уникальной эту модель можно назвать уже за оригинальный кузов, который называется "Shooting Brake". Автомобиль, представляющий собой то ли универсал, то ли купе, оснащен четырьмя полноценными креслами. При этом при желании задние сиденья можно сложить. Кроме того, багажное отделение является довольно вместительным по меркам купе (400 л.). В длину модели составляет 4,8 м, 1,9 м - в ширину и 1,4 м – в высоту. Вес машины составляет 1,5 тонны.

Этот автомобиль с полным приводом разгоняется до "сотни" за 4,8 секунды, тогда как его максимальная скорость составляет 322 км/час.

Согласно официальному пресс-релизу итальянского ателье, эта модель не является концептом, а выступает в качестве серийного автомобиля. Компания собирается сделать 20 экземпляров автомобиля, чья стоимость в стандартном оснащении будет составлять 590 тысяч евро.

Bentley Continental Flying Star

Bentley Continental Flying Star

Bentley Continental Flying Star

Bentley Continental Flying Star

Bentley Continental Flying Star

Интерьер Bentley Continental Flying Star