28 октября 2013

Новое поколение автомобиля «Соболь» под названием «Некст» должно поступить в продажу в 2014 г. С технической точки зрения машина повторяет уже производимую «Газель Некст».

Передняя часть новой модели имеет огромную фальшрадиаторную решетку и не менее крупный бампер, где есть место для противотуманок. В пластиковом обвесе – три сегмента, поэтому при небольшом ДТП не придется менять весь «перед».

Миндалевидной формы фары расположены довольно высоко и занимают позицию на стыке капота, пластиковых крыльев с выштамповками и боковой области бампера. Большее и удобнее стали двери, имеющие ручки под естественный «хват». Кроме того, посадка в кабину обеспечивается подножкой, которая установлена ниже на 8 см ниже, и широким дверным проемом.

Для производства колесных арок, подножек, боковых кузовных панелей, капота с дверями используется оцинкованный металл. Кроме того, была увеличена площадь стекол, установлены новые, более крупные зеркала с задним видом, что положительно сказалось на обзоре с места водителя.

Газель-Некст в профиль показывает прямые линии, поэтому ее просто перепутать с бусами-иномарками. Задняя часть обладает стильными «столбиками» габаритов, поднятые дизайнерами немного выше от компактного бампера, крупные «калитки» дверей.

Автомобиль прекрасно смотрится как в кузове микроавтобус, так и в грузовом исполнении.

В салоне можно наблюдать новое торпедо довольно массивной формы с большим числом ящичков, полочек, подстаканников и прочих отделений для мелочи.

Панель приборов Gazel-Next имеет два циферблата и экран бортового компьютера, у водительского кресла достаточно широкий диапазон регулировок, а рулевое колесо может менять угол наклона.

Кроме того, оснащение состоит из кондиционера Delphi, мультимедийной системы с сенсорным экраном, предпускового подогревателя и автономного отопителя Webasto.

ГАЗ Соболь Некст

ГАЗ Соболь Некст