20 октября 2013

Концепт Aston Martin CC100 Speedster разработан на основе Aston Martin V12 Vantage и снабжен 12-цилиндровым 6,0-литровым атмосферным мотором AM11, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. Кузов концепта выполнен из углепластика и является примечательным не просто выразительным дизайном, а также интересным решением дверей, которые не в полной мере закрывают боковины.

Интерьер модели сделан в минималистичном стиле, место водителя отделяется от места пассажира при помощи силовых элементов кузова. Вместо приборной панели перед водителем находится жидкокристаллический дисплей.

После того, как автомобиль был представлен в гонке «24 часа Нюрбургринга» (2013 год) два его экземпляра купили частные коллекционеры за 0,5 млн. фунтов стерлингов.

Выпуском этого концепта компания Aston Martin отпраздновала свой 100-летний юбилей.

В длину модель составляет около 4,5 метров, а в ширину – больше 2-х метров (в том числе зеркала). Само тело концепта – это классический пример того, каким безмерно гибким характером обладает торговая марка Астон Мартин относительно техники.

Вес машины составляется 1200 кг. Управление Speedster осуществляет рулевая колонка с необычным решением весла, благодаря чему можно с легкостью вращать руль, обеспечивая спортивное поведение машины в ходе движения.

Aston Martin CC100 Speedster Aston Martin CC100 Speedster
Aston Martin CC100 Speedster