22 декабря 2013

Audi может показать во Франкфурте концептуальный минивэнКомпания Audi, по всей видимости, вполне готова навязать BMW свое позиционное противостояние. Запланированной в BMW 7-местной версии 1-ой серии ингольштадцы планируют противопоставить свой компактвэн, причем первый в истории бренда.

Эта новинка окажется частью семейства Audi A3 и будет присутствовать на рынке в пяти- и семиместном вариантах под названием Audi V4. Согласно сведениям из тех источников, на которые портал Autocar ссылается, компактвэн станут строить на "всефольксвагеновской" базе MQB, но даже в сравнении с Audi A3 Sportback эта платформа будет удлинена. Целью увеличения размеров является получить комфортное размещение в салоне 2-х дополнительных пассажиров.

Примечательно, что, по некоторой информации, Audi уже подготовила концептуальный прототип V4, но в руководстве ингольштадтской компании пока окончательно ничего не решили по поводу места его премьеры. Вполне возможно, что принципиально новый для компании автомобиль дебютирует через месяц на автосалоне во Франкфурте.

Следует заметить, что кто-то из топ-менеджеров Audi по-прежнему не уверен в том, что нужно выпускать традиционный компактвэн. Так, бывший директор по маркетингу Петер Шварцбауэр в свое время назвал такую идею "скучной". Одновременно с этим он не исключал, что можно разработать некую шести- или семиместную модель.