2 декабря 2013

Бюджетный минивэн Dacia Lodgy может приехать в РоссиюФранцузский производитель Renault, возможно, выведет минивэн Lodgy, который выпускается «дочкой» Dacia, на рынок России. Дебют модели состоялся в марте предыдущего года. На европейском рынке она продается за 9900 евро в базовом варианте.

По сообщению "АвтоСреда", осенью нынешнего года Dacia Lodgy может появиться в Украине и Белоруссии. Однако продаваться модель будет под маркой Renault, поскольку румынская марка в этих странах не представлена официально. По рассказам пресс-службы офиса Renault в России, в скором времени даже не планируются продажи. Хотя вероятность выхода на рынок сейчас изучается, однако решение пока не принято.

В Белоруссии с Украиной минивэн будет предложен лишь в 7-местной версии. На европейском рынке имеются также пятиместные варианты автомобиля. В Украине машину будут предлагать с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с., а также 1,5-литровым дизельным мотором мощностью 82 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются с 5-ти ступенчатой МКПП.

Перечень опций для автомобиля будет состоять из 4 подушек безопасности, систем ABS, EBV и AFU, системы курсовой устойчивости, антипробуксовочной системы ASR, системы контроля недостаточной и избыточно поворачиваемости CSV, круиз-контроля и мультимедийной навигационной системы Media Nav с 7-ми дюймовым цветным сенсорным дисплеем (зависит от комплектации).

Согласно данным издания, украинская стоимость автомобиля начинается с 155, 9 тысяч гривен (примерно 623 000 рублей), в Белоруссии автомобиль Renault Lodgy обойдется минимум в 22,9 тысяч долларов (примерно 750 000 рублей). В свою очередь, во Франции базовый вариант автомобиля продается по цене за 9900 евро (примерно 435 000 рублей). Цена на самую богатую версию составляет не более 16, 5 тысяч евро (725 000 рублей).