31 октября 2013

Пузырчатый Chevrolet Spark представят во ФранкфуртеКомпания Chevrolet рассказала о своих планах на автосалон во Франкфурте, который запланирован на сентябрь этого года. Хотя знаковых премьер автопроизводитель не обещает, но привезет сразу 6 обновленных представителей модельного ряда.

В большинстве своем, обновления тех моделей, которые компания собирается показать, сведены к возникновению нового бортового устройства и расширению линейки их силовых агрегатов. В частности, Chevrolet Aveo нового модельного года оснастят камерой заднего вида и новыми зеркалами, имеющими светодиодные повторители сигналов поворота. Затем, семейство Cruze получит мультимедийную систему MyLink и будет оснащаться ассистентом слежения за зонами слепыми. Помимо этого, в скором будущем Chevrolet Cruze будет возможность снабдить новым 1,7-литровым 110-сильным дизельным мотором. На сегодняшний день для этого семейства на рынке Европы доступен лишь более мощный вариант такого мотора мощностью в 130 л.с.

В перечень бортового оснащения Chevrolet Orlando (компактвэн) также войдет система MyLink с новыми боковыми зеркалами. Orlando будет также оснащен новой коробкой передач – его 1,4-литровый турбодвигатель теперь можно агрегатировать с 6-ти диапазонным "автоматом".

Автомобиль Malibu (седан) в его европейском варианте получит обновленный 2,0-литровый дизельный мотор с системой "старт-стоп", позволившей уменьшить топливный расход до 4,7 л на сто км. Кроме того, во Франкфурт приедет новая версия кроссовера Tracker – с 1,4-литровым турбомотором и передним приводом. Этот кроссовер предложено оснастить как МКПП, так и «автоматом». При этом с "механикой" мотор станет тратить только 6 л бензина на сто км.

В итоге, компания Chevrolet продемонстрирует на выставке особенное исполнение компакт-кара Spark, который получил имя Bubble – "пузырь". Эта версия отличается немного доработанным бампером спереди, наклейками в форме пузырей на капоте и крыльях, а также улучшенной отделкой интерьера.