27 октября 2013

Владелец Lamborghini Veneno за 3 млн евро решил избавиться от суперкараПожалуй, самым экстравагантным суперкаром в линейке Lamborghini, который был представлен в начале текущего года, оказался Veneno. Его выпустили в сверхограниченном тираже – только 3 экземпляра. Модели были проданы даже до премьеры, однако, в настоящее время, во всей видимости, один из автовладельцев решил избавиться от суперкара.

Компания Refined Marques, занимающаяся продажей люксовых авто, разместила на странице в соцсети Facebook изображение одного из 3-х Lamborghini Veneno. Этот суперкар якобы выставил на продажу его нынешний владелец. По какой именно цене неназываемый обладатель Veneno планирует с ним расстаться, пока не уточняется, но известно, что Lamborghini в свое время просила за такой суперкар как минимум три млн евро. Кроме того, не сообщается, почему один из самых редких современных Lamborghini своего владельца не устроил.

Следует заметить, что, по всей видимости, данный Lamborghini Veneno был в частных руках только пару месяцев. Представляя суперкар, производитель пообещал передать все 3 товарных экземпляра покупателям в нынешнем году.

Автомобиль Lamborghini Veneno сделан вокруг монококка из карбона, который позаимствован у Aventador, и оснащен таким же двигателем – 6,5-литровый V12, мощность которого составляет 750 л. с. Силовой агрегат работает в паре с 7-ми ступенчатым «роботом». До «сотни» Veneno способен ускорится за 2,8 секунды. Тем ни менее, основным его отличием от других суперкаров этой итальянской марки является редкий экстравагантный дизайн.