15 октября 2013

Российские Opel Astra получили новые турбомоторыКомпания Opel недавно расширила линейку моторов, которые предназначены для машин Astra, продаваемых на рынке России. Так, автомобиль, а вернее его версии Astra GTC с Astra Sports Tourer приобрели 2 новых двигателя – дизельный и бензиновый.

Одной из новинок является 1,6-литр. мотор SIDI Turbo, который имеет прямой впрыск мощностью в 170 л.с. Данный мотор способен выдавать крутящего момента до 22% больше, нежели его предшественник. Причем расход топлива с выбросами СО2 получилось уменьшить. Агрегат предложен с 6-ти ступенчатой АКПП. Модель Opel Astra GTC в версии Sport с подобным сочетанием оценивается в 928 тысяч рублей. Кроме того, этот двигатель с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией предложен для Astra Sports Tourer в версии Cosmo. Цена на модель равна 947, 9 тысяч рублей.

Второй новинкой является 2,0-литр. дизельный мотор CDTI, развивающий мощность в 130 л.с., и сочетающийся с АКПП. Данный двигатель предложен для Astra Sports Tourer лишь в версии Cosmo. Цена на новую версию будет составлять 947,9 тысяч рублей. По сообщению компании, автомобили с новыми двигателями уже можно найти в дилерских центрах.

Кроме того, в компании добавили, что в текущем году эту модель назвали наиболее выносливой согласно мнению редакции журнала из Германии "Auto motor und sport". На протяжении 1,5 лет были проедены различные испытания, во время которых машины преодолели более 100 000 км. При этом модель Astra Sports Tourer смогла блестяще пройти всю дистанцию, став единственной машиной, которая обошлась без незапланированного технического обслуживания.