17 сентября 2013

Honda везет во Франкфурт два новых CivicЯпонский производитель Honda собирается представить на Франкфуртском автосалоне две новинки, а именно, Civic Tourer (универсал) и Civic 5D (обновленный хэтчбек). Стоит напомнить, что концепт "Сивика" был представлен еще на Женевском автосалоне, а во Франкфурте состоится дебют серийной версии автомобиля. На самом крупном автошоу Европы состоится мировая премьера 2-х вышеназванных новинок. По словам производителя, серийный Civic Tourer будет отличаться оригинальным и компактным дизайном, который даст возможность закрепиться лидерству машины на авторынке. При этом легендарный автомобиль с кузовов универсал – это сочетание всех ключевых ценностей компании Honda (стиля, качества исполнения и неповторимого внешнего вида).

Согласно сведениям компании, у универсала наиболее просторный салон в классе. Модель была разработана и спроектирована в Европе, а ее выпуск будет налажен на предприятии Великобритании и должен начаться в I половине 2014 г.

Обновленному хэтчбеку Civic 5D подарили "утонченный внутренний и внешний дизайн". Как отмечают в компании, перемены в интерьере и экстерьере рестайлингового автомобиля сделают модель еще более спортивной и изящной.

Помимо этого, на стенде компании можно будет увидеть современные гоночные автомобили и болиды прошлого времени, а также всеми ожидаемый NSX Concept (спорткар). Путем выставления гоночных болидов, в компании отмечают старт нового этапа плотного сотрудничества с McLaren.

Стоит сказать, что на стенде Honda будет размещен болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, лидировавший в 1988 году в гонках "Формулы-1", победивший в 15 из 16 Гран При и установивший рекорд числа побед за сезон. Модель оснащена 1,5-литровым мотором V6 с двойным турбо-наддувом. Нужно напомнить, что Honda вернется в "Королевские гонки" уже в 2015 году. Международный Автосалон (65-й по счету) во Франкфурте состоится в период 12-22 сентября нынешнего года.