9 сентября 2013

Концепт Opel Monza покажет миру будущее маркиOpel по-прежнему нагнетает интригу вокруг будущей премьеры концепта Monza. В данный момент концептуальное купе – это способ демонстрирования очередного витка эволюции фирменного дизайна, но прямую от возможности выпускать серийную версию в Opel пока не отказываются.

Однако, нет также никакой конкретики относительно вероятного появления в модельном ряду Opel спорткупе. Впрочем, факт того, что в названии концепта использовали имя, которое уже присутствует в модельном ряду, свидетельствует, что теоретически Opel готов к расширению своего модельного ряда.

Согласно некоторым данным, подобная возможность действительно рассматривается производителем. Возвратить название Monza, под которым немцами выпускались крупные купе в 80-х гг. прошлого столетия, компания сумела бы при помощи платформы Cascada (кабриолет). Помимо этого, в настоящее время в Opel занимаются обновлением моторной гаммы, поэтому вполне возможно, что серийное купе получит ряд абсолютно новых моторов.

Если говорить о самом концепте Opel Monza, по заявлению руководителя Opel Карл-Томаса Нойманна, данный прототип является олицетворением будущего марки в целом. Новую стилистику дизайна производитель назвал "Скульптурным артистизмом с немецкой точностью". Помимо этого, в Opel по каждому случаю напоминают, что как раз немецкая компания в свое время стала первой в Европе, которая построила концепт-кар. Это произошло в далеком 1965 году.

Дебют новейшего концепт-кара Opel пройдет 12 сентября на автосалоне во Франкфурте.