22 июля 2013

Mitsubishi приготовила бюджетный компактный седанMitsubishi распространила фото своего концептуального седана, подготовленного к автосалону в Шанхае. Концепт является результатом еще одной модернизации дизайна, намекая при этом на вероятность производства компактной и доступной модели.

Автомобиль был назван Concept G4 и приобрел самый легкий кузов в своем классе. В компании заявили, что конструкция кузова является воплощением новой концепции пассивной безопасности. Его небольшой вес обусловливается большим объемом высокопрочных сталей. Кроме того, G4 выступает в качестве претендента на звание наиболее просторного седана в классе. Прежде всего, имеется в виду простор для пассажиров сзади.

Седан оснащен компактным 1,2-литровым бензиновым двигателем MIVEC, работающим совместно с бесступенчатым вариатором. Пока еще ничего не говорится о динамических характеристиках концепта.

Говоря об экстерьере, то, судя по словам разработчиков, в дизайне передней части активно применяется мотив бриллианта. Его можно обнаружить в головной оптике, очертаниях бампера, а также в решетке радиатора. Согласно предположениям, силуэт седана будет оставлять ощущение движения и динамики даже когда машина стоит на ровном месте. Этот концепт может оказаться олицетворением стилистики в дизайне всех дальнейших компактных Mitsubishi.

Помимо этого, Mitsubishi G4 обладает и определенными серийными перспективами. Производители автомобиля заявили, что новинка будет считаться прототипом модели, которую в компании планируют вывести на мировой рынок. Это значит, что нечто подобное, возможно, появится в продаже и в России.