24 июня 2013

Lamborghini Veneno за 3 млн евро – самая уродливая машина в историиСамый новый суперкар под названием Lamborghini Veneno, планируемый к выпуску только в количестве 3 штук и оцениваемый в 3 млн евро, назвали "худшей вещью Италии со времен фашизма". Такая характеристика досталась автомобилю благодаря его неоднозначному дизайну.

Американское автоиздание Edmunds решило составить рейтинг наиболее уродливых машин в истории. В перечень входят 100 автомобилей, многие из которых являются моделями 50-80-х гг. И Veneno назван худшим из всех.

По мнению экспертов издания, тогда как красота является делом вкуса, то уродство распознается сразу. Самый красивый в списке - Porsche Panamera. Этот автомобиль занял 100-е м. Эксперты издания посчитали, что авто обладает довольно неудачной формой крыши, уменьшающей пространство в салоне.

На 99-м месте находится Toyota Prius 2010. По мнению редакции, разработчики отдали силы на ее "озеленение", забыв про внешний вид.

Nissan Leaf 2011 (97-я позиция) напоминает пузырь жвачки с ручками. Другая модель Nissan – кроссовер Juke – находится на 63-м месте. 6 передних фар машины делают ее чересчур оригинальной.

Первый электрокар Mitsubishi - i-MiEV – расположился на 55-м месте, получив звание "яйцо на колесах, которое все могут разбить и пожарить".

BMW 5 Series GT попал на 45-е место. Странно, что 42-я позиция досталось спортивному кроссоверу BMW X6, который является довольно привлекательным, однако в издании решили, что он напоминает «баварского таракана».

На 16-е место попал представитель той марки, которая просто обязана олицетворять изящество и стиль в автомире. К сожалению, Ferrari California 2009 г. был оценен как слишком тяжеловесный для "Феррари".

Почетную Топ-10 закрывает BMW 7 Series 2002. Главный дизайнер марки сделал чересчур сложной переднюю часть автомобиля и очень отвратительной заднюю.

Другим нашим современником, который попал в десятку, стала автомобиль Acura ZDX 2010, получивший звание "бессмысленная модель" и с точки зрения дизайна и практичности.

Лидеру рейтинга, итальянцу Lamborghini Veneno, была дана следующая характеристика: "Каждое клише и плохая идея суперкаров, которые когда-то были у Lamborghini, смогли воплотиться в одном супердорогом шоу-каре. Его можно назвать худшей вещью из Италии даже со времен фашизма. Хорошо, что будет выпущено только 3 автомобиля, хотя и их много".