9 мая 2013

Honda назвала цены на обновленный Crosstour в РоссииHonda обнародовала российские цены на обновленную версию кроссовера Crosstour. Продажа новинки начнется 26 апреля. Наиболее бюджетный вариант будет стоить 1 599 тысяч рублей.

Главное новшество обновленного Crosstour состоит в том, что для российского рынка впервые будет предложен передний привод. Базовая комплектация Executive оснащена моноприводом, 2,4-литр. бензиновым двигателем (194 л.с.) и 5-тиступенчатой АКПП.

Базовая версия кроссовера состоит из 2-хзонного климат-контроля, кожаной отделки салона, люка с электроприводом, интеллектуального мультиинформационного и дополнительного сенсорного дисплея, подогрева задних и передних кресел, электропривода передних кресел, кресла водителя с электрорегулировкой поясничного упора и опцией памяти позиции кресла и боковых зеркал, датчика света, камеры заднего вида, круиз-контроля, Hands Free с Bluetooth, электропривода регулирования боковых зеркал с электроскладыванием и обогревом, подсветки зоны дверей, ксеноновых фар с автокорректором и Hi-Fi магнитолы с шестью динамиками, сабвуфера, USB- и AUX-разъемов, легкосплавных 17-дюймовых дисков.

Системы безопасности состоят из восьми подушек безопасности, антиблокировочной тормозной системы (ABS), системы электрораспределения тормозных усилий, системы курсовой устойчивости, помощи в случае торможения и мониторинга мертвых зон.

Стандартная комплектация Honda Crosstour стоит 1 599 тысяч рублей.

Premium и Premium Navi предлагаются с оптимизированным 3,5-литр. шестицилиндровым мотором i-VTEC, который создан по технологии Earth Dreams (система деактивации цилиндров). Этот двигатель развивает мощность до 281 л.с. Этот мотор агрегатируется с 6-тиступенчатой АКПП с электроусилителем руля и спорт-режимом. Можно также переключать передачи в ручном режиме.

Кроме того, Premium оснащен интеллектуальной системой бесключевого доступа в машину и запуском/остановкой двигателя, подрулевыми "лепестками" переключения передач и легкосплавными колесными 18-дюймовыми дисками. Такой вариант будет стоить 1 929 тысяч рублей.

За сумму в 1 999 тысяч рублей можно купить "Кросстур" модификации Premium Navi, имеющий навигационную систему c жестким диском и мониторингом трафика (сведения о пробках) через RDS ТМС. Кроме того, в этой версии мультимедийной системой автомобиля поддерживается воспроизведение DVD-видео.