20 мая 2013

Обновленный Mercedes C-класса будет показан в январе

Mercedes-Benz планирует пополнение семейства в С-классе, выпустив кабриолет и версию с силовой гибридной установкой. Это произойдет после рестайлинга автомобиля в 2014 году. Такая мера должна помочь С-классу успешнее отбить покупателей у 3-ей серии BMW.

Для Mercedes-Benz особенный интересом является Североамериканский рынок, на котором С-класс всегда уступал лидерство BMW. В соответствии с информацией от Automotive News, жители Америки купили 70 493 Mercedes и практически на 5 тысяч больше 4-хдверных BMW. Тем ни менее, если в статистике учитывать все другие доступные модификации, то преимущество BMW будет еще ощутимее: 99 602 штук против 81 697 авто Mercedes.

Вот почему в компании Mercedes собираются расширять группу С-класса благодаря производству как купе, так и кабриолета. Помимо этого, на американский рынок будут отправлены дизельные модификации, тогда как другим покупателям Mercedes планирует предложить также гибридную версию. По заявлению агентству Automotive News Стив Кэннон, исполнительный директор компании в Северной Америке Стив Кэннон сказал, что они боролись с BMW, имея связанные за спиной руки, однако теперь компания планирует изменить ситуацию.

По ожиданиям руководства, дебют обновленного седана произойдет в январе на Детройтском автосалоне. Кабриолет и купе присоединятся к этому семейству спустя год, тогда как производить аналог хэтчбека BMW GT компания Mercedes не планирует, поскольку не уверена в том, что подобная модель будет жизнеспособной. Как заявил Стив Кэннон, BMW GT 3 является ответом на тот вопрос, который просто никто не задавал.