7 октября 2012

Под названием «Донинвест Кондор» в период 1998-2000 гг. на ТагАЗе производился корейский автомобиль Daewoo Leganza (седан).

Doninvest Kondor является южно-корейской моделью Daewoo Leganza, которая собиралась на Таганрогском автозаводе по лицензии изготовителя. Технические характеристики автомобиля включают 2,0-литровый 4-х цилиндровый бензиновый силовой агрегат мощностью в 133 л.с., 5-ступенчатую МКПП и передний привод. До «сотни» модель разгоняется за 10 секунд. При этом максимальная скорость автомобиля составляется 206 км/ч. Модель расходуется в городском цикле 12 л топлива на сто километров.

Размеры Doninvest Kondor с кузовом седан следующие: 4671 мм в длину, 1779 мм – в ширину и 1437 мм – в высоту. Просторный 5-местный салон автомобиля выполнен в пластике и ткани со вставками под дерево. Кроме того, можно регулировать положение колонки руля лишь по высоте. Задние кресла можно сложить, увеличив тем самым объем багажного отделения.

Оснащение Донивест Кондора состоит из кондиционера, системы климат-контроля, аудиомагнитолы, подушек безопасности водителя и электростеклоподъемников. В базовую стандартную комплектацию также входит ABС.

Донинвест Кондор - каталог автомобилей

«Донинвест Кондор»