13 ноября 2012

Автомобиль Богдан 2112 (хэтчбек) производится на Украине из машинокомплектов ВАЗа. На российский рынок эта модель не поставляется.

Богдан 2112 производится в Черкассах, который расположен на территории Украины. В качестве предшественника этого авто выступает известная в РФ «десятка», которая выпускается в 3-х вариантах кузова – универсал, седан и хэтчбек.

Автомобиль является 5-местным хэтчбеком с приводом на передние колеса. Внешность и размеры не имеют существенных отличий от ВАЗ 2112. Несомненным преимуществам модели считается ее стоимость, а также хорошая аэродинамика, легкое управление, довольно вместительный салон. В качестве конкурентов выступают ЗАЗ Шанс, Лада Приора и Дэу Нексия.

Богдан 2112 оснащен 1,6-литровым мотором, соответствующим всем нормам стандарта Евро-3. В машине есть несколько конструктивных изменений, которые отличают ее от предшественника, а именно технические качества, большая надежность и стабильность в ходе эксплуатации.

Украинская сборка оснастила привычную «двенашку» гидроусилителем руля, за счет чего улучшилась управляемость авто. Помимо этого, стандартная комплектация состоит из регулируемой рулевой колонки, центрального замка, электрического привода стеклоподъемников, электропривода замка багажного отделения и многих других приятных мелочей.

Особой разницы между Богданом и ВАЗом нет. Наиболее существенные отличия заключаются в подвеске и некоторых деталях кузова (переднем бампере и решетке радиатора).

Кроме того, окраска кузова выполнена по новой технологии, за счет чего он становится более стойким к воздействию коррозийных процессов. Сборку автомобилей осуществляют на более современных устройствах из Германии, что, безусловно, оказывает влияние на качество автомобилей. Тем не менее, украинская сборка не сильно превосходит российскую.

Богдан 2112 - каталог автомобилей

Хэтчбек Богдан 2112

Богдан 2112 - каталог автомобилей

Хэтчбек Богдан 2112

Богдан 2112 - каталог автомобилей

Богдан 2112, интерьер