22 октября 2012

Хэтчбеки и седаны ZAZ Vida – это модели Chevrolet Aveo прошлого поколения. На рынке России предложены хэтчбеки и седаны с 1,5-литр. силовым агрегатом мощностью в 109 л. с. (тот же, что у Chery Bonus/ZAZ Forza).

Цена на седан ZAZ Vida равна 400 тысяч рублей, тогда как хэтчбек на 10 000 рублей дороже. Единственная возможная версия SX состоит из одной подушки безопасности, усилителя руля, кондиционера, передних электростеклоподъемников, электрозеркал, центрального замка, аудиоподготовки и противотуманных фар.

Выпуск автомобиля ZAZ Vida начался на Украине с февраля 2012 г. Модели производят по полному циклу, в том числе выполняется сварка и окраска кузовов, с применением местных комплектующих. «Вида» для рынка Украины также оснащена 1,5-литр. двигателем мощностью 84 л. с. от «Ланоса» и 1,4-литровым силовым агрегатом мощностью в 94 л. с., которые работают в паре с АКПП (от «Авео»).

В качестве конкурентов выступают Лада Приора, Lifan Breez, Renault Logan, Vortex Estina, Renault Sandero, Chery Bonus, Tagaz C10, Лада Ларгус и Chery Very.

ZAZ Vida - цена, комплектации

Седан ZAZ Vida

ZAZ Vida - цена, комплектации

Хэтчбек ZAZ Vida

ZAZ Vida - цена, комплектации

Интерьер автомобиля ZAZ Vida