3 октября 2012

Бюджетный ZAZ Chance с 1,3-литр. мотором МеМЗ мощностью 70 л. с. раньше был известен под именем Sens. Стоимость седана Chance в «пустом» оснащении S с аудиоподготовкой равняется 275 тысяч рублей. Автомобиль в исполнении SE (усилитель руля и противотуманные фары) оценивается в 290 тысяч рублей. Модель «ЗАЗ Шанс» в модификации SX, которая дополнительно имеет центральный замок, кондиционер и передние стеклоподъемники, обойдется в 310 тысяч руб.

ZAZ Chance с 1,5-литр. силовым агрегатом мощностью 86 л. с. является копией Chevrolet Lanos. Стоимость этой версии начинается от 325 тысяч рублей за автомобиль в «пустой» комплектации. По цене 340 тысяч рублей есть возможность купить «Шанс» в оснащении SE (одна подушка безопасности и передние электростеклоподъемники), тогда как вариант SX (кондиционер, центральный замок и противотуманные фары) оценивается в 360 тысяч рублей.

Машина с 1,4-литр. мотором мощностью в 101 л. с. укомплектован лишь 4-х ступенчатой АКПП. Его стоимость составляет минимум 420 тысяч рублей за автомобиль в исполнении S (есть кондиционер), тогда как версия SX с одной подушкой безопасности, передними электростеклоподъемниками, подогревом передних кресел, противотуманными фарами и центральным замком составляет 430 тысяч рублей.

При этом хэтчбек дороже, чем седан, на 10 000 руб.

Данный автомобиль был впервые представлен еще в 1997 г. под брендом Daewoo Lanos. В 2002 г. его производство в Корее прекратилось, однако «Ланос» продолжали выпускать на Украине и в Польше. На рынке России предлагались автомобили украинского производства под названиями Chevrolet Lanos и ZAZ Sens. В 2009 г. обе модели заменили «Шансом».

Производитель предоставляет 4-летнюю гарантию или на 120 000 км пробега.

В качестве конкурентов выступают Daewoo Nexia, Богдан 2110, Лада Калина и Лада Гранта.

ЗАЗ Chance - цена, комплектации

Седан ZAZ Chance

ЗАЗ Chance - цена, комплектации

Седан ZAZ Chance

ЗАЗ Chance - цена, комплектации

Хэтчбек ZAZ Chance

ЗАЗ Chance - цена, комплектации

Интерьер автомобиля ZAZ Chance