10 октября 2012

Vortex Corda оснащен 1,5-литр. мотором мощностью 109 л. с. Автомобиль продается за 319,9 тысяч рублей. Единственная предлагаемая комплектация Basic состоит из кондиционера, центрального замка, гидроусилителя руля и противотуманных фар.

Vortex Corda (лифтбек) производится с 2010 года на ТагАЗе и является копией Chery Amulet. Вортекс Корда отличается улучшенной системой безопасности и более экономичным двигателем. В отличие от китайского аналога кузов претерпел несколько изменений и немного напоминает экстерьер VW, в особенности передней частью.

Багажное отделение не отличается особенной вместительностью. Внутри салон сделан в светлых тонах и в полной мере повторяет Chery Amulet. Для отделки выбрали использование мягкого пластика и недорогих тканей. Однако просторный салон смотрится довольно прилично, несмотря на то, что светлая обивка кресел не может быть названа практичной. В автомобиле имеется кондиционер, гидроусилитель руля, центральный замок, противоугонная система (иммобилайзер), подогрев заднего стекла, противотуманные фары и 14-дюймовые стальные диски уже в базовом оснащении. Задняя с передней подвески являются независимыми, рычажно-пружинными.

Благодаря устойчивости на дороге, послушному управлению и мягкой подвеске поездка на данном автомобиле становится очень комфортной, а дополнительная безопасность обеспечивается надежными дисковыми тормозами передних колес и барабанными задних.

Vortex Corda является бюджетным седаном для семьи, максимально подходящим для езды по мегаполису и загородных поездок.

В качестве конкурентов выступают автомобили класса «B».

Vortex Corda - цена, комплектации

Лифтбек Vortex Corda