3 ноября 2012

Пятидверный автомобиль Volvo V40 (хэтчбек) пришел на смену S40/V50. Он выпускается в Бельгии с 2012 года. На рынок России модель не поставляется. Этот автомобиль впервые во всем мире оснастили внешней подушкой безопасности, раскрываемой вдоль нижней части лобового стекла в случае наезда на пешехода.

Автомобиль Volvo V40 был создан на основе «Фокуса» 3-го поколения и оснащался 1,6-литровыми «фордовскими» бензиновыми турбодвигателями EcoBoost мощностью 150/180 л. с., который работает в паре с МКПП или роботизированной коробкой PowerShift. Собственными «вольвовскими» пятицилиндровыми 2,0 и 2,5-литровыми двигатели мощностью соответственно 180 и 213/254 л. с. оснащались более дорогие варианты с полным приводом и АКПП. Кроме того, имеются турбодизельные модели Volvo V40 - с 1,6 и 2,0-литровыми моторами мощностью соответственно 115 и 150/177 л. с.

Volvo V40 в полной мере соответствует требованиям даже самых капризных водителей. Благодаря прекрасному сочетанию эксклюзивного дизайна и стильной отделке внутри салона, а также выбору спортивного шасси с моторами с быстрым откликом получился спортивный и вместе с тем весьма утонченный 5-дверный хетчбэк.

Volvo V40 — это чистые, элегантные линии и большой выбор мощных экономичных дизельных и бензиновых моторов.

V40 имеет интерактивную приборную панель, а также предлагаемый на выбор один из 3-х режимов (Eco, Elegance и Performance). Светодиодные лампы, которые расположены по всему салону, освещают его в темное время, придавая поездке некую изюминку.

Благодаря наличию панорамной стеклянной крыши, которая поставляется по выбору, во время езды может открываться небо, за счет чего визуально увеличивается пространство, что делает атмосферу в салоне V40 просторнее и приятнее.

От сильного влияния солнечных лучей прекрасно защищает шторка во всю длину крыши. Все автомобили Volvo созданы согласно принципам современного дизайна, каждый раз вдохновляющего во время езды.

Volvo V40 - каталог автомобилей

Хэтчбек Volvo V40 второго поколения

Volvo V40 - каталог автомобилей

Хэтчбек Volvo V40 второго поколения

Volvo V40 - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Volvo V40 второго поколения