27 октября 2012

Открытый Volkswagen Golf Cabrio производится с 2011 года и не поставляется на российский рынок. Автомобиль имеет складывающуюся матерчатую крышу с электрогидравлическим приводом. Модель оснащена лишь турбодвигателями: 1,2, 1,4 и 2,0-литровыми бензиновыми TSI мощностью в 105, 122/160 и 210 л. с. соответственно, а также 1,6 и 2,0-литровыми дизельными мощностью соответственно 105 и 140 л. с.

Volkswagen Golf Cabriolet – это прекрасный выбор, сочетающий в себе стиль, качество и устойчивую репутацию. Расход топлива автомобиля с дизельным мотором составляет около 3,7 л на сто км.

На высокой скорости этот кабриолет способен впечатлить конструкцией крыши, а благодаря новым оконным и дверным уплотнителям уменьшается шум ветра. Фактически автомобиль установил новые шумоизоляционные стандарты в кабриолетах. Крыша при складывании (за 11 секунд) располагается в верхней части машины, причем не влияет на габариты багажного отсека (250 л). Открывать и закрывать крышу можно также во время движения (до 30 км/час).

Если разглядеть переднюю часть автомобиля, то это типичный Гольф, однако обладающий спортивный образ из-за большого наклона ветрового стекла. В особенности динамично кабриолет смотрится с биксеноновыми фарами. Задняя часть оснащена светодиодными фонарями, которые адаптированы от гольф-хэтчбека. Крышку багажного отсека можно открыть довольно широко, благодаря чему можно удобно уложить чемоданы либо покупки из магазина.

У кабриолета Volkswagen Golf самая большая внутренняя длина в его классе, хотя его размеры аналогичны обычному Гольфу. Кроме того, у задних пассажиров также имеется достаточно места для ног. Интерьер высокого качества кабриолета обладает приличным числом современного оборудования. В 2003 году концерн Volkswagen приступил к внедрению системы защиты от опрокидывания.

Volkswagen Golf Cabrio - каталог автомобилей

Кабриолет Volkswagen Golf Cabrio

Volkswagen Golf Cabrio - каталог автомобилей

Кабриолет Volkswagen Golf Cabrio

Volkswagen Golf Cabrio - каталог автомобилей

Кабриолет Volkswagen Golf Cabrio

Volkswagen Golf Cabrio - каталог автомобилей

Volkswagen Golf Cabrio, интерьер