23 октября 2012

Volkswagen CrossTouran позиционируется в качестве псевдовнедорожного минивэна, который отличается от обычного «Турана» наличием пластикового обвеса, а также увеличенным до 160 мм (на 20 мм) дорожным просветом. На российский рынок этот автомобиль не поставляется.

Volkswagen CrossTouran с равным успехом может выступать в качестве «рабочей лошадки», на которой осуществляются деловые поездки, а можно применяться как семейный автомобиль, предназначенный для поездок большой семьей на природу.

К числу нововведений модели можно отнести увеличенный дорожный просвет, тогда как линейка силовых агрегатов особенных изменений не претерпела. Исходя от предпочтений покупателей на выбор предлагаются дизельные или бензиновые моторы мощностью 105-170 л.с. Базовое оснащение состоит из датчика дождя, кнопки открытия гаражных ворот, датчика парковки, который предупреждает о приближении препятствий, пневматической подвески CDC, автоматической системы регулирования клиренса. Это же можно сказать по поводу установленных в автомобиле системах безопасности. Помимо EPS, которая призвана помочь водителю в избежание заносов, базовое оснащение включает также Brake Аssistant, которая помогает в случае экстренного торможения.

Сиcтема ABS, которая позволяет избежать блокировки колес в ходе торможения, само собой уже подразумевается. Пассивную безопасность обеспечивают шесть подушек безопасности и активные подголовники передних кресел, которые при аварии предохраняют шею и затылок пассажиров и водителя от возможных травм.

Volkswagen CrossTouran - каталог автомобилей

Минивэн Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran - каталог автомобилей

Минивэн Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran - каталог автомобилей

Volkswagen CrossTouran, интерьер