8 ноября 2012

Volkswagen CrossGolf является версией высокого хэтчбека под названием Golf Plus, которые отличается пластиковым обвесом и клиренсом, увеличенным на 20 мм. Автомобиль оснащен бензиновыми и дизельными турбодвигателями. При этом коробки передач могут быть механической или роботизированной DSG.

Впервые CrossGolf (хэтбчек) был представлен в 2006 г., а на рынке России продавался официально с 2008 г. лишь с 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем мощностью 102 л. с.

В 2009 г. Golf Plus пережил рестайлинг, а затем в 2010 г. обновленный внешний вид получил и CrossGolf. В то же время были остановлены поставки данных автомобилей в Россию.

Автомобиль имеет черные накладками на порогах, бамперах и арках, увеличенный дорожный просвет и колеса 17-го радиуса, а также более массивный передний бампер. В CrossGolf можно регулировать заднее кресло. Материалы для отделки салона были разработаны специально для этой модификации. Базовое оснащение состоит из 3-спицевого рулевого колеса, рукоятки рычага переключения и внутренней обивки дверей, где расположена эмблема CrossGolf, алюминиевых накладок на педалях.

Кроме того, базовая комплектация всех вариантов включает АБС, ESP, 6 подушек безопасности и климатическую установку Climatic.

Volkswagen Crossgolf - каталог автомобилей

Хэтчбек Volkswagen Crossgolf

Volkswagen Crossgolf - каталог автомобилей

Хэтчбек Volkswagen Crossgolf

Volkswagen Crossgolf - каталог автомобилей

Volkswagen Crossgolf, интерьер