26 октября 2012

Volkswagen Brasilia для южноамериканских стран производился в период 1973-1982 гг. Этот автомобиль был создан на основе «Жука», обладал задним приводом и расположенным сзади мотором с воздушным охлаждением.

За все время производства было выпущено больше одного млн. экземпляров модели. В качестве основного конкурента модели выступал Chevrolet Chevette. Машина производилась с кузовом 3-х дверный хетчбэк и составляла в длину 4011 мм, 1611 миллиметров – в ширину и 1431 миллиметра – в высоту. Внешность автомобиля была разработана дизайнером Марсио Пьянкастелли. Модель обладает угловатым кузовом, «заваленными» передними стойками, широкими колёсными арками и хромированными элементами.

Наиболее популярная модификация Volkswagen Brasilia была оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью в 60 л. с., работавшим с 4-х ступенчатой МКПП и задним приводом. Автомобиль снабдили независимыми передней и задней подвесками. При этом максимальная скорость модели составляла 137 км/час.

Однако технические характеристики автомобиля были намного скромнее в сравнении с показателями нынешнего авто Volkswagen Voyage, также выпускающегося для рынка Южной Америки.

Volkswagen Brasilia - каталог автомобилей

Хэтчбек Volkswagen Brasilia, 1973–1982