20 ноября 2012

Стоимость внедорожника Volkswagen Touareg начинается от 1 996 тысяч рублей за базовый вариант с 3,6-литр. мотором мощностью 249 л. с.

Список комплектации автомобиля состоит из 6-и подушек безопасности, стабилизационной системы, 2-зонного климат-контроля, аудиосистемы с CD-чейнджером, обогрева передних кресел, легкосплавных дисков и противотуманных фар. Вариант с таким же мотором, который развивает мощность в 280 л. с., оценивается в 2 325 тысяч рублей.

Другой шестицилиндровый мотором, который предлагается для «Туарега» - это 3,0-литровый турбодизельный агрегат мощностью в 204 л. с. Стоимость этого авто составляет 2 184,9 тысяч рублей. Автомобиль с таким же дизелем, который форсирован до 245 л.с., оценивается в 2 325,9 тысяч рублей.

Версия с 4,2-литр. мотором V8 FSI мощностью в 360 л.с. предложена за 3 029,9 тысяч рублей. Комплектация расширена кожаным салоном, электрорегулировками передних кресел и биксеноновыми фарами.

Турбодизельная версия Volkswagen Touareg с 4,2-литр. двигателем V8 TDI мощностью в 340 л. с. оценивается в 3 062 тысяч рублей.

Самый дорогой автомобиль – это гибридный «Туарег» мощностью 379 л. с., который оценивается в 3 240 тысяч рублей.

Все варианты имеют автоматическую коробку передач и постоянный полный привод. За дополнительную плату (лишь для автомобилей с 240-сильным турбодизельным мотором) предложен комплекс опций Terrain Tech, который состоит из увеличенного клиренса, блокировок заднего и центрального межколесного дифференциалов, понижающей передачи.

Второе поколение Volkswagen Touareg производится в Словакии с 2010 года. Автомобили для рынка России собираются в Калуге.

Производитель предоставляет 2-летнюю гарантию без ограничения пробега.

В качестве конкурентов выступают Chevrolet Tahoe, Ford Explorer, Kia Mohave, Jeep Grand Cherokee, Land Rover Discovery, Nissan Pathfinder, Mitsubishi Pajero и Toyota Land Cruiser Prado.

Volkswagen Touareg - цена, комплектации

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg - цена, комплектации

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg - цена, комплектации

Volkswagen Touareg, интерьер

Volkswagen Touareg - цена, комплектации

Volkswagen Touareg