31 октября 2012

Обновленный автомобиль Volkswagen Tiguan (кроссовер), оснащенный 1,4-литр. турбомотором мощностью 122 л. с. и приводом на передние колеса оценивается в 899 тысяч руб. Базовая комплектация Trend&Fun состоит из шести подушек безопасности, системы стабилизации, 2-х зонного климат-контроля, электропакета, CD-аудиосистемы, подогрева передних кресел, рейлингов на крыше.

Все прочие варианты автомобиля обладают полным приводом. В частности, полноприводный Tiguan с таким же 1,4-литр. мотором, который форсирован до 150 л. с. обойдется в 1 014 тысяч рублей.

Версия с 2,0-литр. турбированным мотором мощностью 170 л. с. предложена минимум за 1 140 тысяч руб. Комплектация Track&Field дополнительно имеет легкосплавные диски с задним парктроником. Автомобиль в исполнении Sport&Style (комбинированная отделка салона, датчики дождя и света) обойдется в 1 241 тысячу рублей.

Стоимость Volkswagen Tiguan с 2,0-литр. мотором TSI мощностью в 200 л. с., начинается от 1 293 тысяч рублей за автомобиль в комплектации Sport&Style.

Турбодизельный вариант с 2,0-литр. двигателем стоит минимум 1 177 тысяч рублей.

Для варианта с 1,4-литр. силовым агрегатом предназначается лишь МКПП, а для 2,0-литровых автомобилей - только 6-ступенчатый «автомат».

Дебют Volkswagen Tiguan состоялся в 2007 г. В 2011 году модель пережила рестайлинг. Автомобили для рынка России производятся по полному циклу в Калуге.

В качестве конкурентов выступают Hyundai ix35, Renault Koleos, Kia Sportage, SsangYong Actyon, Mazda CX-5 и Subaru XV.

Volkswagen Tiguan - цена, комплектации

Кроссовер Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan - цена, комплектации

Кроссовер Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan - цена, комплектации

Volkswagen Tiguan, интерьер

Volkswagen Tiguan - цена, комплектации

Кроссовер Volkswagen Tiguan