13 ноября 2012

Автомобиль Volkswagen Golf Plus (хэтчбек), оснащенный 1,4-литровым двигателем мощностью 80 л. с. оценивается в 612 тысяч рублей. Стандартное оснащение Trendline состоит из шести подушек безопасности, центрального замка, АБС, электростеклоподъёмников, зеркал с электрорегулировкой и обогревом, аудиоподготовкой.

Более мощная версия с 1,6-литровым мотором Volkswagen Golf Plus мощностью 102 л. с. обойдется минимум в 653 тысячи рублей.

Вариант 1.2 TSI оснащен турбомотором мощностью 105 л. с. и оценивается минимум в 711 тысяч рублей. Его базовое оснащение Trendline дополнительно имеет кондиционер.

Другой турбодвигатель мощностью в 122 л.с. 1.4 TSI Volkswagen Golf Plus с тем же мотором обойдется в 735 тысяч рублей. Его стандартная комплектация имеет также кондиционер.

Для версий 1.6, 1.2 TSI и 1.4 TSI есть возможность заказа семиступенчатой преселективной роботизированной коробки DSG за дополнительные 64 000 рублей.

Этот 5-дверный хэчтбек производится с 2004 г. В 2009 г. модель пережила рестайлинг.

Кузов модели претерпел существенные изменения в передней части кузова в плане оптики, крыльев, бампера, а также в задней в плане задней двери и светодиодных фонарей. Передние стойки обзавелись треугольными окошками. Кроме того, передняя панель была поднята вверх, получив четыре пары дефлекторов вентиляции. Благодаря более вертикальной посадке автомобильный салон стал более просторным, увеличилось пространство для ног у пассажиров и водителя. Чтобы сохранить эталонную управляемость, присущую Гольф, в ходе увеличения высоты кузова слегка увеличили жесткость подвески.

В качестве конкурентов выступают автомобили класса «С» (малый средний).

Volkswagen Golf Plus - цена, комплектации

Хэтчбек Volkswagen Golf Plus

Volkswagen Golf Plus - цена, комплектации

Хэтчбек Volkswagen Golf Plus

Volkswagen Golf Plus - цена, комплектации

Интерьер хэтчбека Volkswagen Golf Plus

Volkswagen Golf Plus - цена, комплектации

Хэтчбек Volkswagen Golf Plus