15 ноября 2012

Volkswagen CrossPolo позиционируется в качестве псевдовнедорожной версии обычного хэтчбека с передним приводом и отличается дорожным просветом, увеличенным на 1,5 см, пластиковым обвесом и рейлингами на крыше. На российском рынке автомобиль предложен лишь с атмосферным 1,4-литровым мотором мощностью в 85 л. с., который работает в паре с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач.

Стоимость автомобиля начинается от 711 тысяч рублей, а скромная стандартная комплектация состоит из двух подушек безопасности, электростеклоподъемников, АБС, зеркал с электроприводом и подогревом, центрального замка, легкосплавных дисков и противотуманных фар. Прочие опции можно приобрести за доплату. К примеру, система стабилизации оценивается в 22 000 руб., кондиционер стоит 36 000 рублей, климат-контроль обойдется в 47 000 рублей, тогда как CD-аудиосистема оценивается минимум в 16 000 рублей.

Volkswagen CrossPolo производится с 2010 г., тогда как в России реализуется с конца 2011 г. На рынке Европы он также оснащен бензиновыми си силовыми агрегатами: 1,2-литровый мощностью 70 л. с., 1,2-литровый TSI мощностью 105 л. с., а также 1,6-литровыми дизельными моторами мощностью 75- 105 л. с. Кроме того, имеются варианты с МКПП.

Volkswagen CrossPolo – это доработанная версия классического Polo, которую можно эксплуатировать на небольшом бездорожье.

Модель отличается ярким дизайном, которому изюминку добавляют литые 16-дюймовые диски. Volkswagen CrossPolo – это оптимальное решение для длительных путешествий.

В качестве конкурентов выступают автомобили малого B класса.

Volkswagen Crosspolo - цена, комплектации

Хэтчбек Volkswagen CrossPolo

Volkswagen Crosspolo - цена, комплектации

Хэтчбек Volkswagen CrossPolo

Volkswagen Crosspolo - цена, комплектации

Интерьер хэтчбека Volkswagen CrossPolo

Volkswagen Crosspolo - цена, комплектации

Хэтчбек Volkswagen CrossPolo