27 октября 2012

Среднерезмерный автомобиль Toyota Premio (седан) предназначается лишь для внутреннего рынка. Модель создана на единой платформе с Allion, с технической стороны два этих автомобиля почти одинаковы, однако в отличие от спортивного и молодежного «Аллиона», машина «Премио» позиционируется в качестве более солидного и комфортного автомобиля.

Базовый вариант модели оснащается 1,5-литровым силовым агрегатом мощностью в 110 л. с. Версия с 1,8-литровым мотором предложена не просто с передним, а также с полным приводом. Изначально на нее был установлен мотор мощностью 136/125 л. с. (соответственно для переднеприводной и полноприводной модификации), однако в 2010 г. он был заменен на более современный агрегат такого же объема, имеющий систему изменения газораспределительных фаз 144/136 л. с.

Вершину модельного ряда венчает седан с 2,0-литровым двигателем мощностью в 158 л. с. Все варианты оснащены лишь бесступенчатым вариатором. Второе поколение Toyota Premio производится с 2007 г.

Toyota Premio рассчитан на 5 человек и на рынок России официально не поставляется, вот почему эксплуатируется лишь с праворулевым колесом. Благодаря камере заднего хода, которая установлена на Toyota Premio, можно легко и довольно плотно парковать машину в тесных городских условиях.

Внутренняя отделка салона выполнена из качественного пластика для создания чувства приятного комфорта. Кроме того, подвеска модели немного жестковата, в ходе преодолении неровностей на дороге в салоне замечается небольшая вибрация.

Стоит отметить, что спинки кресел можно легко разложить, превратив салон в комфортный диван. В салоне предусматривается немало ящичков и полок, где довольно удобно хранятся разные мелочи, которые необходимы в дороге. Полноприводный вариант Тойота Премио оснащен мотором 1ZZ-FE.

Toyota Premio - каталог автомобилей

Седан Toyota Premio второго поколения

Toyota Premio - каталог автомобилей

Седан Toyota Premio второго поколения

Toyota Premio - каталог автомобилей

Интерьер седана Toyota Premio второго поколения